Рохман о 16-м туре: "Со всеми провел трудовые игры"

17 августа 2011 - 16:55

С мая по август в Саратове прошел 16-й тур по теннису среди любителей. Победителем стал Виталий Рохман, он оказался лучшим в 1-й группе. Спортсмен обошел в упорной борьбе занявшего второе место Владимира Лебедева. Замкнул тройку лидеров Владимир Щановский. Saratovnews связался с триумфаторами соревнований.

"Мне было нелегко, турнир очень тяжелый, проверяет выносливость спортсмена. Со всеми провел трудовые игры, примечательно то, что первую проиграл, в остальных играх одержал победы, всего выходил на корд 11 раз.

Драматично складывалась игра против Владимира Лебедева, он как раз 2-е место занял, первый сет ему проиграл 2:6 второй также уступал со счетом 0:4. Сопернику достаточно было выиграть 2 гейма, и он стал бы чемпионом, никто не смог бы его обойти. Видимо расслабился, упустил инициативу, а у меня включилось второе дыхание, во втором сете я выиграл 6:4, а в третьем 7:5. Играли около двух с половиной часов", - поделился впечатлениями победитель турнира Виталий Рохман.

"Виталий удобный для меня соперник, поэтому я единственный, кто смог его обыграть в 16-м туре. Дело в том, что у Рохмана слабая, а у меня сильная подача, к тому же я левша. В том туре мне удалось победить восемь соперников, трем, соответственно, проиграл", - сказал Владимир Лебедев.

"Наиболее запоминающаяся игра у меня была с Михаилом Яковлевым, экс-чемпионом. С ним на грунте провели 2 часа 45 минут, а в третьем сете я обыграл его со счетом 6:3. К слову, в 17-м туре передо мной стоит единственная задача – победить. Рано меня соперники сбрасывают со счета, несмотря на микротравму, я намерен добиться отличного результата", - заверил собеседник tennis-saratov.ru.

Дргуие новости

Определены приоритетные Корты на 44 тур. 19 ноября - 14:04

Выражаем благодарность Порчхидзе Давиду и Дубровину Дмитрию. 12 ноября - 16:56

Поздравляем Александра Кедярова, завоевавшего бронзу на турнире в Самаре. 06 ноября - 13:08

Юбилейный турнир Марины Максименко. 25 октября - 15:54

Протокол собрания 43 тура от 17.10.2018. 22 октября - 23:36

Собрание клуба состоится 17 октября в среду в 18.00 в Горпарке. 15 октября - 13:47

Поздравляем Фартукова Петра с победой в 43 туре!!! 12 октября - 14:46

Полуфинал Тэст-Григорьев будет доигран 11.10 в 13.00 в Детском парке. 10 октября - 12:16

Разъяснения по протоколу от10.07.18г ( по матчу Козлов И.-Козлов Н.) 10 октября - 11:51

Матч за 3-е место состоится 12.10 в 11.00 , финал в 13.00 на 5 Дачной. 10 октября - 10:32